13:23 К социальному проекту Нотариальной палаты Югры по Skype-консультированию присоединяются судебные приставы (09.08.2011)

Жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры посредством программы интернет-видеосвязи Skype теперь смогут получить бесплатную юридическую консультацию и у судебных приставов. К реализации социального проекта Нотариальной палаты Югры по Skype-консультированию в качестве партнера присоединилось Управление Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре.

О намерении принять участие в реализации социального проекта югорских нотариусов, связанном с предоставлением бесплатной юридической помощи посредством программы Skype, на днях заявил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре Михаил Прокопец, сообщает пресс-служба Нотариальной палаты Югры.

Напомним, каждый четверг с 16 до 18 часов по местному времени юристы Нотариальной палаты Югры в программе Skype вели интерактивный прием граждан по вопросам, требующим юридической помощи. Отныне один раз месяц, в четверг, в то же время, за дежурным компьютером в интерактивном кабинете под пользовательским именем Нотариальной палаты Югры – nphmao – будут бесплатно отвечать на вопросы всех жителей автономного округа не юристы, а судебные приставы Сургута и Сургутского района.

Первое такое интерактивное общение граждан судебных приставов с гражданами запланировано на 18 августа, его будет вести начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Сургутскому району Татьяна Хоруженко. Она же будет дежурить в Skype 17 ноября. 15 сентября и 15 декабря в режиме реального времени жители смогут задать вопросы начальнику отдела – старшему судебному приставу специализированного отдела судебных приставов по важным исполнительным производствам Аиде Конюховой. 20 октября югорчане по Skype смогут с глазу на глаз пообщаться с начальником отдела – старшим судебным приставом отдела судебных приставов по городу Сургуту Виктором Конюховым. Приставам можно будет задать вопросы, связанные с исполнительным производством по взысканию, к примеру, задолженности по зарплате, алиментам, кредитам.

О проекте по Skype-консультированию Нотариальной палаты Югры судебные приставы впервые узнали на последнем заседании Координационного совета при Управлении Минюста РФ по ХМАО-Югре, где Skype был признан одним из самых удобных и доступных коммуникативных ресурсов для предоставления бесплатной юридической помощи. В связи с этим Координационным советом государственным учреждениям Ханты-Мансийского автономного округа было рекомендовано поддержать начинание нотариусов и повсеместно распространить их инновационную форму работы с гражданами.

Социальный проект по Skype-консультированию был разработан Нотариальной палатой Югры с целью предоставления бесплатной квалифицированной юридической помощи  жителям отдаленных поселений автономного округа, повышения юридической грамотности, противодействия коррупции.

Первый виртуальный прием граждан юристы Нотариальной палаты Югры провели 23 марта 2011 года, в День бесплатной юридической помощи в России. С тех пор югорский социальный проект по Skype-консультированию получил широкую известность на территории всей страны. Лишь за первый месяц реализации проекта в контакты Нотариальной палаты Югры добавились 110 пользователей со всех регионов России, начиная от Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга до Иркутска, и даже из Великобритании. Видеозвонки по сей день поступают не только от молодых пользователей Интернет со всех уголков страны, но и продвинутых пенсионеров.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти