10:07 22 марта в Югре прошла акция "Единый день бесплатной юридической помощи" (25.03.2019)

22 марта 2019 года нотариусы Югры активно поддержали проведение всероссийской акции «Единый день бесплатной юридической помощи».


7 нотариусов и помощников нотариусов Сургута приняли участие в оказании бесплатных юридических консультаций жителям города в  пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» г.Сургута. В рамках акции квалифицированная юридическая помощь была оказана 40 горожанам.

В пункт №9 (ул.Щепеткина, 14), где дежурила нотариус Е.В. Дорохова, в течение двух часов за юридической помощью обратились восемь человек. Их вопросы касались: порядка обращения взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке; порядка оформления у нотариуса наследственных прав; заключения договора дарения доли в праве собственности на квартиру; возможности и сроков признания жилого помещения непригодным для проживания, порядка предоставления жилых помещений взамен признанных ветхими и аварийными; досудебного и судебного порядка взыскания долга по расписке; юридических последствий при нарушении границ земельного участка в случае возведении ската крыши хозяйственной постройки, выступающего на соседний участок; заключения соглашения о разделе общего имущества между супругами; проблем, возникаемых при оплате за ЖКУ.

В пункте №14 (ул.Мелик-Карамова, 74а) помощник нотариуса Е.В. Константинова оказала квалифицированную юридическую помощь двум сургутянам, ответив на их вопросы относительно регистрации несовершеннолетнего в квартире, а также оформления земельного участка.

В пункте №16 (пр. Первопроходцев, 2) к помощнику нотариуса  Д.В. Константинидису за юридической помощью обратились 7 человек, которых интересовали вопросы наследственного права, передачи нотариусом документов на государственную регистрацию права, признания гражданина банкротом, оформления социальных льгот и выплат.

В пункте №21 (пр. Ленина, 49) помощник нотариуса Е.А. Парамзина за время проведения акции приняла 9 человек, обратившихся за бесплатной юридической помощью. Сургутян интересовали вопросы, касающиеся удостоверения брачного договора и доверенности, жилищных прав и охраны труда, регистрации прав на участок придомовой территории.

В пункте №23 (ул. Кукуевицкого, 9) в день проведения акции прием граждан вела нотариус И.А. Малова. Вопросы обратившихся 3 горожан были связаны с порядком наследования в Украине, порядка действий при покупке похищенного транспортного средства; порядка взаимодействия с руководством и членами ТОСов при неэтичном их поведении.

В пункте №28 (ул. Маяковского, 34) бесплатные консультации гражданам предоставляла помощник нотариуса Г.А. Вандер. К ней за помощью обратились 7 человек с вопросами, касающимися подтверждения родственных отношений с умершим, порядка и очередности наследования по закону, оформления договора дарения, подтверждения трудового стажа, некачественного предоставления коммунальных услуг, мошеннических действий при заключении кредитного договора на изготовление мебели, условий назначения льготной пенсии.

В пункте №31 (ул. Грибоедова, 3) нотариус Ю.Р. Сергеева за время проведения акции проконсультировала 4 сургутян по вопросам, связанным с устранением ошибок в документах при принятии наследства, порядком оформления завещания и договора дарения, брачного договор и соглашения о разделе совместно нажитого имущества, согласия супруга на сделку, продажи доли квартиры, находящейся в общей долевой собственности.

Большинство нотариусов в день проведения акции консультировали в своих нотариальных конторах, акция с участием нотариусов прошла в нотариальных конторах следующих населенных пунктов Югры: г.Ханты-Мансийск, г.Сургут, г.Нижневартовск, пгт. Кондинское, г. Мегиона, г.Белоярский, пгт. Нижнесотрымский,  г.Урай, пгт. Талинка, пгт. Излучинск, пгт. Горноправдинск.

В рамках акции «Единый день бесплатной юридической помощи» было проконсультировано 139 человек.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти