12:00 Нотариусы Югры организовали благотворительные акции ко Дню знаний (02.09.2019)

30 учащихся первых классов из пяти сельских населенных пунктов, — Троица, Ягурьях, Кирпичный, Луговской и Белогорье, входящих в муниципальное образование сельское поселение Луговской Ханты-Мансийского района, сегодня ко дню начала учебного года получат в качестве подарков «Наборы первоклассника».

Уже второй год подряд подобную благотворительную акцию, посвященную Дню знаний,  организовывает нотариус Ханты-Мансийска Лидия Вахрушева. В этом году она решила немного расширить географию проведения акции и помогла с приобретением наборов канцтоваров первоклассникам из села Черное Тобольского района Тюменской области.

Как рассказали в администрации сельского поселения Луговской, нотариус Лидия Вахрушева не первый раз помогает детям: в прошлом году она провела аналогичную благотворительную акцию для первоклассников из пяти поселений, а  на Новый год приобрела более 300 подарков для детей из многодетных и других льготных категорий семей.

«Городских детей, наверное, особо ничем не удивить, а сельские дети, а также их родители очень радуются таким подаркам. Мы очень рады, что у нашего сельского поселения появился такой хороший друг в лице Лидии Аркадьевны, воспринимающая чужие проблемы как свои!», — рассказала начальник отдела управления администрация сельского поселения Луговской Мария Плесовских.

Впрочем, Лидия Вахрушева – не единственный в Югре нотариус, помогающий детям собраться в школу.  Нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района в этом году накануне Дня знаний традиционно присоединились и организовали благотворительные акции по оказанию помощи детям из льготных категорий семей.  Так, в этом году представители нотариата в рамках городской акции  «Шаг навстречу» приобрели и передали 30 рюкзаков для детей из малоимущих и малообеспеченных семей, состоящих на учете в Нижневартовском центре социальной помощи семье и детям.

Кроме того, нотариусы ко Дню знаний приобрели и передали волейбольные мячи и 16 ученических наборов для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, совершивших преступление в несовершеннолетнем возрасте и находящихся под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО-Югре.

В организации благотворительной акции приняли участие нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района: Любовь Варгатюк, Игорь Волков, Людмила Воробьева, Ирина Исакова, Светлана Кривич, Елена Кривич, Ольга Небутова, Вера Поветкина, Евгений Поветкин, Александр Попов, Александра Попова, Христина Иконник, Татьяна Сбачева, Светлана Сметанина, Татьяна Трушкина, Евгения Танасиенко, а также помощники нотариусов: Карина Даминова, Александра Сбачева, Ольга Лемешко, Ирина Пушкаренко.

Напомним также, что Нотариальная палата Югры завтра, 3 сентября, в Ханты-Мансийске, в Югорском государственном университете (Чехова, 16, ауд. 113), проведет просветительскую акцию «День правовых знаний». В мероприятии примут участие нотариус, адвокат, прокурор, сотрудники полиции и ГИБДД, представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в ХМАО-Югре, которые вкратце расскажут о защите прав ребенка и семей, а также ответят на частные вопросы горожан. Время начала мероприятия - в 17 часов.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти