11:40 В Югре нотариусы в рамках Дня защиты детей организовали благотворительные акции и бесплатные консультации: итоги акции (20.06.2018)

Нотариусы Югры организовали и приняли активное участие в благотворительных акциях и акции по предоставлению жителям округа бесплатных юридических консультаций, приуроченных к Международному дню защиты детей.

Целую череду благотворительных мероприятий организовали нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района. Для детей, посещающих Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», представители нотариата пригласили шоу «Мыльные пузыри» и подарили им билеты в кинотеатр «Мир» на мультфильм «Садко», а учреждению в дар передали увлажнитель воздуха. Шоу «Мыльные пузыри», а также книги, подаренные нотариусами, очень пришлись по душе и воспитанникам Нижневартовской православной гимназии.  В реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси» города Нижневартовска нотариусы пожаловали с игрушками и воздушными шарами.  В организации данных благотворительных акций приняли участие нотариусы: Любовь Варгатюк, Игорь Волков, Людмила Воробьева, Ирина Исакова, Светлана Кривич, Ольга Небутова, Вера Поветкина, Александр Попов, Александра Попова, Ольга Самохвалова, Татьяна Сбачева, Светлана Сметанина, Евгения Танасиенко, Татьяна Трушкина, Евгений Поветкин. Кроме того, нотариус Любовь Варгатюк в качестве постоянного друга и члена попечительского совета Нижневартовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» посетила торжества, приуроченные к 25-летию данного детского дома, и поздравила воспитанников с Днем защиты детей, подарив им сладкие подарки и игрушки.


Нотариусы Урая Лариса Малыгина, Андрей Зотов, Татьяна Лукьянова ко Дню защиты детей ребятам, страдающим задержкой речи, которые посещают некоммерческую организацию «Центр аппаратной коррекции и развития речи «Аппарат и Ко», подарили большой телевизор. Инициатором проведения в данном центре веселого детского праздника с куклами-аниматорами, конкурсами, мыльными пузырями выступила нотариус Лариса Малыгина.

1 июня нотариус Приобья Виктория Вукович посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Лучик» (п. Сергино Октябрьского района), за ужином угостила ребят сладостями и в игровой форме провела беседу о правах и обязанностях детей.

Нотариус Сургута Виктория Панфилова через екатеринбургский благотворительный фонд "Прикоснись к Добру" помогла организовать яркие веселые праздники со сладкими столами, аниматорами, ручным зоопарком в Филатовской школе-интернате из Свердловской области и Колывановской школе-интернате Новосибирской области, где обучаются дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья. Председатель благотворительного фонда "Прикоснись к Добру" Юлия Никитина выразила нотариусу сердечную благодарность за оказанную благотворительную помощь .

Нотариус Ханты-Мансийска Юлия Тимощенко в рамках акции 31 мая и 1 июня предоставляла бесплатные консультации гражданам, обратившимся в нотариальную контору, по следующим вопросам, связанным с осуществлением прав несовершеннолетних детей: выдача доверенности от имени несовершеннолетнего; о необходимости получения разрешения органов опеки и попечительства на выдачу доверенности, связанной с продажей имущества, принадлежащего несовершеннолетним детям; оформление обязательства перед органами опеки и попечительства для получения разрешения на продажу 1\2 доли в праве собственности на квартиру, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину и приобретение на его имя соответствующей доли в покупаемых жилом доме и земельном участке; оформление согласия на выезд 3-х несовершеннолетних детей за границу РФ в сопровождении их матери; оформление согласия на поездки несовершеннолетнего гражданина по территории РФ без сопровождения, т.е. самостоятельно.

Нотариус Радужного Татьяна Агеева 1 июня в нотариальной конторе бесплатно проконсультировала 10 человек по следующим вопросам, касающимся прав несовершеннолетних детей: продажа доли несовершеннолетнего в нежилом здании и квартире; безвозмездная передача несовершеннолетнему доли в квартире, в связи с направлением средств материнского капитала, субсидий оформление согласий законных представителей для выезда за границу несовершеннолетних детей; оформление доверенности для получения детских пособий на детей.

Нотариус Нижневартовска Игорь Волков 1 июня в помещении нотариальной конторы предоставил четыре бесплатные юридические консультации, касающиеся прав несовершеннолетних детей, в том числе: о порядке выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации с третьими лицами, о порядке приобретения на имя несовершеннолетнего жилого дома и земельного участка с обременением, о вступлении несовершеннолетних детей в наследство.

В Радужном нотариус Альфия Савчик в период с 25 мая по 8 июня в помещении нотариальной конторы предоставила бесплатные юридические консультации 30 гражданам. Вопросы обратившихся касались следующих тем: удостоверение согласия на выезд несовершеннолетних детей за границу, удостоверение согласия на регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, удостоверение доверенности на представление интересов несовершеннолетнего ребенка в общеобразовательных учреждениях, оформление наследственных прав несовершеннолетних детей, удостоверение договора по выделению долей в праве собственности на недвижимое имущество, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, удостоверение договора дарения недвижимого имущества несовершеннолетним детям, удостоверение договора купли-продажи квартиры, сособственниками которой являются несовершеннолетние дети.

В Сургуте 1 июня нотариус Марина Домашова в нотариальной конторе предоставила бесплатные юридические консультации, касающиеся прав несовершеннолетних детей, 10 горожанам.

4 июня в Мегионе Комплексный центр социального обслуживания и Приход храма в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г.Мегиона при поддержке нотариуса города Веры Бобровской провели праздничную акцию «Белая ленточка»для детей с ОВЗ. Мероприятие прошло в светлой радостной обстановке с участием приглашенных артистов. В заключительной части праздника всех детей угостили мороженым. По итогам акции Вере Бобровской за оказанную благотворительную помощь в проведении акции "Белая ленточка", за проявленную заботу, искреннее желание подарить радость детям с ограниченными возможностями было вручено благодарственное письмо.


В Сургуте на территории храма в честь великомученика Георгия Победоносца при поддержке Нотариальной палаты Югры и участии нотариуса Сургута Николая Бахвалова прошел яркий и по-домашнему теплый детский праздник, посвященный Дню защиты детей и дню рождения Центра помощи семьи и детям «Моя радость», действующего при храме. Детский праздник, собирающий ежегодно не только прихожан и их детей, но и всех горожан с близлежащих дворов, с каждым годом  набирает популярность среди сургутян. В этом году праздник, который длился почти пять часов, посетило более 500 человек! Все гости праздника могли абсолютно бесплатно отведать угощения и принять участие в веселых конкурсах и мастер-классах. Так, Нотариальная палата Югры для всех гостей детского праздника традиционно организовала щедрый «сладкий стол». В длинные очереди детвора выстраивалась за сладкой ватой - традиционным угощением этого праздника.

Начался праздник с зажигательной праздничной программы театра актера и куклы "Петрушка", в ходе которого юные сургутяне вместе с клоунами веселились, играли в подвижные игры, танцевали и «запускали» лето. Победителей конкурсов и наиболее активных ребят поощряли настольными играми и игрушками, закупленными на средства прихожан храма. Праздничную атмосферу также создавали юные артисты хора «Светлячок», исполнившие добрые детские песни, а также волонтеры, в костюмах клоунов моделировавшие из надувных шаров фигурки зверей. Нефтяники из молодежного объединения УТТ-5 ОАО «Сургутнефтегаз» украсили территорию храма шарами, а также обучили детей и их мам мастерству изготовления ручных открыток, а  представитель художественной студии Виталия Горды Антон Сивцов организовал мастер-класс для детей, желающих научиться рисовать с помощью стекла в технике монотипия. Юные сургутяне на Дне защиты детей могли покататься на ярком, веселом паровозике, приехавшем из «Городского парка».

Судебные приставы Сургута, впервые участвовавшие в организации праздника, подарили летние коляски семьям, находящимся на попечении Центра помощи семьи и детям «Моя радость». Напомним, центр "Моя радость" берет под свою временную опеку десятки семей с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, женщин в "интересном" положении, рискующих сделать аборт, а также выступает одним из организаторов проведения в Югре окружного конкурса "Жизнь - Священный дар", основной целью которого является профилактика случаев аборта. Кстати, постоянным социальным партнером центра является Нотариальная палата Югры, которая периодически помогает с покупкой вещей и детских товаров питания и гигиены для женщин и детей центра, а также организует для них дни бесплатных юридических консультаций.

Фото - Любови Варгатюк, Ларисы Малыгиной, Светланы Лужновой, Александра Данилова и др.


01 июня 2018 года нами были предоставлены Бесплатные юридические консультации в помещении нотариальной конторы по адресу: г. Радужный, 1 мкр., дом 30.

В течение указанного времени за консультациями, касающимися прав несовершеннолетних детей, обратилось 10 человек:

- по вопросу продажи доли несовершеннолетнего в нежилом здании - 1;

- по вопросу продажи доли несовершеннолетнего в квартире - 2;

- по вопросу безвозмездной передачи несовершеннолетнему доли в квартире, в связи с направлением средств МСК, субсидий - 3;

- по вопросу оформления согласий законных представителей для выезда за границу несовершеннолетних детей - 3;

- по вопросу оформления доверенности для получения детских пособий на детей - 1.


Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти