14:45 Будущее Югры – в надежных руках! В Ханты-Мансийском автономном округе определились участники Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» (25.12.2015)

В Югре региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» прошел при поддержке Нотариальной палаты Югры. Традиционное мероприятие Ассоциации детских и молодежных общественных объединений Югры прошло на днях в Лянторе, на базе средней школы №7.

В Югре буквально со школьной скамьи воспитывают профессиональных лидеров, которые знают, что такое социальные проблемы общества, как их решать поэтапно с помощью разработки и реализации социальных проектов, заручившись поддержкой государства и привлекая социально-ориентированный бизнес, общественные организации и добровольцев. Это еще раз наглядно продемонстрировал  региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

В этот году региональный конкурс «Лидер 21 века» собрал 47 человек из 12 муниципальных образований – самых креативных, перспективных, инициативных молодых людей округа!  В рамках конкурса ребята соревновались в мастерстве представления творческой самопрезентации, в интеллектуально-познавательной игре; в защите соцпроектов, разработанных конкурсантами в рамках деятельности представляемого общественного объединения. Так, конкурсанты в рамках интеллектуальных игр всерьез задумались, как повысить привлекательность службы в российской армии и подготовить молодых ребят к ней, чем сегодня можно привлечь детей и молодежь в придомовые клубы, как создать благоприятную среду для лиц с ограниченными физическими возможностями и больных ВИЧ, и т.д.

В рамках конкурса для молодых людей традиционно был организован блок мастер-классов. Треннинговую программу «Секрет публичных выступлений или как стать успешным оратором» провел бизнес-тренер, эксперт в области публичных коммуникаций Денис Сыддыков из Санкт-Петербурга, мастер-класс «Секрет эффективных коммуникаций» - бизнес-тренер авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Вера Ржаницина из Тюмени, мастер-класс «Развитие детских организаций. Итоги и перспективы развития Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» - доктор педагогических наук, директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» Ирина Фришман.

В результате конкурсных испытаний были определены победители и призеры в четырех номинациях. В номинации «Лидер детского/молодежного объединения 14-17 лет» лучшей была признана Елена Орлова, представлявшая студенческий совет и волонтерский штаб Нижневартовского социально гуманитарного колледжа. Ее призом – планшетным компьютером от Нотариальной палаты Югры - поощрила нотариус Татьяна Пантина.

В номинации «Лидеры молодежного объединения 18-25 лет» победительницей была признана Валентина Хомутовская, представлявшая объединенный совет обучающихся «Содружество факультетов» Сургутского государственного педагогического университета.  В номинации «Лидер молодежного объединения 26-30 лет» большинство голосов жюри отдало Анастасии Есиной из нефтеюганского городского совета работающей молодежи МБУ «Центр молодежных инициатив». В номинации «Руководитель детского/молодежного объединения 18-30 лет», по мнению жюри, не было равных Екатерине Коллеговой, представлявшей нефтеюганский городской совет работающей молодежи МБУ «Центр молодежных инициатив» и клуб молодых семей Нефтеюганска.


Победители регионального конкурса «Лидер 21 века» будут представлять Ханты-Мансийский автономный округ – Югру на Финале Всероссийского конкурса в 2016 году.

Как рассказала председатель Ассоциации детских и молодежных общественных объединений Югры Ирина Максимова, на территории Ханты-Мансийского автономного округа конкурс «Лидер 21 века» проводится с 2004 года и стал наиболее эффективной стартовой площадкой для реализации творческого и профессионального потенциала молодых людей округа. За 11 лет участия во Всероссийском этапе «Лидер 21 века» у Югры 23 победителя и призера – это самый значимый показатель среди субъектов Российской Федерации. Многие из участников и победителей регионального и всероссийского этапов конкурса «Лидер 21 века» сделали карьеру, прочно закрепилось на своем профессиональном и рабочем месте: Наталья Ахметзянова –глава поселения Салым Нефтеюганского района, Александр Сытов - глава поселения Русскинская Сургутского района, Ренат Салахутдинов – бизнес-тренер, руководитель проекта «Наставники» Фонда поддержки предпринимательства Югры и др.

Фото – из социальной сети «В Контакте»

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти