11:42 В Югре нотариусы организовали благотворительную акцию «Рождественский подарок» (28.01.2015)

Нотариусы Югры в канун Рождества Христова собрали средства на подарки и предметы первой необходимости для воспитанников воскресных школ, действующих при храмах и церквях автономного округа.

«Благотворительная акция «Рождественский подарок» родилась в нотариальной среде спонтанно. Одна из воскресных школ округа обратилась к нам за помощью, и мы бросили клич среди всех нотариусов с просьбой помочь такого рода детским учебным заведениям. Желающих оказалось не мало. На собранные средства Нотариальная палата Югры, в первую очередь, решила одарить подарками учащихся воскресных школ, расположенных в поселках и небольших городах округа, которые обделены вниманием спонсоров», - рассказала Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

Рождественские подарки для воскресных школ покупаются исходя из потребности учебных заведений: кто-то нуждается в дополнительных стульчиках для учащихся, а кому-то не хватает даже канцелярских товаров.

Первыми в рамках благотворительной акции рождественские подарки от нотариусов Югры получили совсем юные малыши и их матери, попавшие в трудную жизненную ситуацию, нашедшие временный приют в Центре помощи кризисным беременным и мамам в трудной жизненной ситуации «Моя радость», действующем при сургутском Храме в честь Святого великомученика Георгия Победоносца при поддержке регионального благотворительного фонда «Подари Жизнь».  Главная цель центра – помочь беременным матерям сохранить ребенка, предотвратив их от совершения абортов, путем предоставления временного жилья, окружения любовью и заботой.

Сотрудники Нотариальной палаты Югры от имени всех нотариусов округа передали центру «Моя радость» в качестве рождественских подарков десятки банок мясных и рыбных консерв, растительного масла, стиральные и чистящие средства. Представители нотариата Храм Георгия Победоносца совсем скоро посетят во второй раз: в следующий раз подарки в виде канцелярских товаров и игрушек получат воспитанники воскресной школы.

Кстати, благотворительная акция "Рождественский подарок" - не единственное мероприятие, организованное нотариусами в новогодние праздники. Так, в канун Нового года нотариус г.Нижневартовска Ольга Небутова посетила следственный изолятор №1 и подарила сладкие подарки, купленные на средства Нотариальной палатой Югры, содержащимся здесь 11 несовершеннолетним детям. Нотариус г.Нижневартовска Любовь Варгатюк 29 декабря приняла участие в новогоднем празднике, прошедшем в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аистенок" и передала в дар воспитанникам учреждения картину.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти