15:15 «Шаг в будущее». Нотариусы в День знаний провели праздник для воспитанников Тюменской воспитательной колонии (04.09.2013)

Нотариусы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа 2 сентября посетили Тюменскую воспитательную колонию для несовершеннолетних и впервые провели благотворительную акцию «Шаг в будущее», посвященную Дню знаний. Об этом сообщает пресс-служба Нотариальной палаты Югры.

День знаний в Тюменской воспитательной колонии в этот раз выдался по-настоящему праздничным: с цветами, подарками, сладким столом. На торжественной линейке присутствовало огромное количество гостей – представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Тюменской области и нотариальных палат Уральского региона, общественных организаций.

Одним из самых приятных и неожиданных моментов праздника стало вручение заслуженных наград педагогам и…детям. Так, несколько воспитанников  Тюменской воспитательной колонии в этом году приняли участие во всероссийской олимпиаде, проводимой ФСИН, и заняли призовые места. Среди них – житель Югры, Владимир Сумин из Мегиона, который представил на суд жюри олимпиады целое исследование на тему толерантности. Кстати, на торжественной линейке ему как лучшему ученику учреждения по итогам прошлого учебного года доверили дать первый звонок на первый урок. А уполномоченный по правам ребенка Тюменской области Галина Калюжная сорвала бурные аплодисменты всех присутствовавших на линейке известием о том, что такие преуспевающие в учебе воспитанники колонии, как Владимир Сумин, будут получать в новом учебном году ежемесячные стипендии (1000 рублей), учрежденные ею.

От имени нотариальных палат Уральского региона детей поздравил и напутствовал на  успешную учебу представитель Нотариальной палаты Югры Александр Данилов. Он сообщил, что после уроков их ждет праздничный стол с тортами и пирожными. Исправительной колонии от имени нотариусов Тюменской области, Югры и Ямала были вручены профессиональная акустическая система с усилителем, микшером и микрофонами, а также видеопроектор. Гости выразили надежду, что новая аппаратура, подаренная ими, поможет ребятам развить свои таланты и творческие способности. В ходе экскурсии заместитель начальника колонии Сергей Кузнечевских показал гостям шикарное здание клуба, где планируют демонстрировать детям с помощью проектора учебные и военно-патриотические фильмы. Новая акустическая система, как отметили сотрудники учреждения, также была жизненно необходима учреждению для проведения мероприятий.

В Тюменской воспитательной колонии в настоящее время отбывают наказание 65 ребят из Югры, Ямала и Тюменской области в возрасте от 14 до 18 лет. В стенах колонии они имеют возможность получить не только школьное образовании, но и профессиональное – такие специальности, как слесарь по ремонту автомобилей, каменщик, печник, строительный столяр и оператор ЭВМ.

Инициатором проведения детского праздника в рамках социального проекта «Нотариат России в заботе о детях» Федеральной нотариальной палаты в единственном детском исправительном учреждении Тюменской области выступили председатель Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания по Югре Ирина Максимова и член наблюдательной комиссии, Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти