12:46 «Школа вежливости». Нотариусов Югры научили вести еврейский разговор и «приближаться к оленю» (11.06.2013)

«Школа вежливости» для нотариусов, сотрудников нотариальных контор и Нотариальной палаты Югры работала на днях в Сургуте. По инициативе Нотариальной палаты Югры с целью повышения уровня обслуживания посетителей нотариальных контор, формирования у нотариусов и сотрудников контор терпимости и вежливости в общении с трудными клиентами, психолог студии «Окно» провела очередной корпоративный тренинг «Технология управления поведением в различных ситуациях общения».

Психолог Ирина Киндяшова в ходе тренинга научила участников тренинга навыкам бесконфликтного общения, вести дебаты, перехватывать и удерживать управление общением, умело подбирать убеждающие аргументы и т.д.

Занятия проходили в форме психологических игр и упражнений. Так, в ходе игры «Переправа» участники тренинга выявили имеющиеся у себя навыки общения. Техника «Приближение к оленю» позволила выработать способность задавать максимально точные вопросы, чтобы добыть в ходе беседы наиболее полную информацию. Например, если говорят: он уехал, то приблизиться к оленю - значит спросить: в котором часу и на чем? Мастерство задавать вопросы сотрудники нотариальных контор также вырабатывали в ходе игры «Еврейский разговор», где на вопрос собеседника необходимо было ответить вопросом.

Психолог Ирина Киндяшова в ходе тренинга особо остановилась на особенностях мужской и женской манеры общения, что приходится учитывать при общении нотариусов с посетителями. Она отметила, что мужчины при общении, как правило, выступают в роли львов-предпринимателей, а женщины – в роли лисиц-менеджеров. К тому же, если мужчины мыслят стратегически, глобально, широко и с ощущением радости от открывающейся перспективы большой прибыли, то у женщин тактическое, детальное мышление, с оттенком сохранения и расстройства из-за убытков.

«Знания и навыки, полученные нотариусами и сотрудниками нотариальных контор в ходе тренинга, несомненно, пригодятся им в повседневной работе. Хочется надеяться, что после занятий с психологом в Нотариальную палату Югры вообще перестанут поступать жалобы на окружных нотариусов по поводу нарушения этических норм, которые иногда к нам сегодня присылают граждане», -   отметила Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.


 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти