11:50 Любовь – в каждой строчке. В Югре подвели итоги творческого конкурса «Я люблю тебя, мама!» (06.12.2012)

В Югре подвели итоги окружного творческого конкурса «Я люблю тебя, мама!» на лучшие детские литературные произведения. Организатором конкурса, который был посвящен Дню матери, выступила Нотариальная палата Югры.

Хотя в конкурсе приняло участие не так много детей, как признались члены Правления Нотариальной палаты Югры, выступившие в качестве жюри,  каждая работа по-хорошему удивила и порадовала их. Ведь в каждом произведении, в каждой строчке ощущается безграничная нежная любовь детей к самому дорогому человеку на свете – маме.

Напомним, конкурс проводился среди детей и внуков членов Нотариальной палаты, сотрудников нотариальных контор, нотариальной палаты на лучшие литературные произведения по следующим номинациям: «Лучшее стихотворение о маме», «Лучший рассказ о маме», «Лучшая история в картинках (комикс)». При этом учитывались и возрастные категории участников конкурса.

По итогам конкурса все участники удостоились первых мест. 9-летняя Полина Трушкина из Нижневартовска – за трогательную заметку «Записки из дневника» в номинации «Лучший  рассказ  о  маме» в младшей возрастной категории.  14-летняя Алёна Романова из Сургута – в номинации «Лучший  рассказ  о  маме» в средней возрастной категории за сочинение-признание в любви дочки-подростка к своей маме – «продвинутой» и всегда понимающей. 12-летний Захар Попов из Нижневартовска с жизнерадостным стихотворением «Самой лучшей на свете» одержал победу в   номинации «Лучшее стихотворение о маме».

Победители конкурса получили дипломы и призы.

Работы-победители конкурса «Я люблю тебя, мама!»

Записки из дневника

Здравствуй, дорогой  дневник!

Сегодня  с  утра  настроение  пасмурное, такое же, как погода  за  окном.  Я  попросила  бабушку  пойти в  Храм. Там мне  нравится  сидеть на  скамейке, рассуждать  о  жизненных   ситуациях и разговаривать с Богом.

Сегодня  ко  мне  подсела  девочка,  мы  с ней  познакомились,  зовут ее Маша.  Маша  тоже  пришла  в  Храм с бабушкой.  В процессе  беседы, она  рассказала,  что  она  живет   только  с бабушкой, и  что  у нее  больше  никого нет.

Так  в  жизни сложилось, что у моей  мамы другая  семья. Я живу с бабушкой, дедушкой и папой, мама иногда приходит ко мне  в гости. А у Маши мамы вообще нет.

Маша  спрашивает: «Расскажи мне, что  такое  мама, Я  никогда  в  жизни  никого не  называла мамой».  Она  говорит,  что  когда  произносит, вроде бы  простое  слово, состоящее  из четырех букв, у нее  внутри  происходят  какие-то  странные  ощущения, и появляется  какой-то  трепет  по  всему телу.  Я стала вспоминать, когда мы  еще  жили с мамой  вместе и стала рассказывать Маше  о  своей  маме.

Мама – она самая красивая  на  свете, Мама – это  когда  утром ощущаешь  на  своем  лице  теплый  поцелуй и  слышишь  ласковые  слова: « Солнышко,  вставай,  пора в детский  сад». Мама -  это когда ты сидишь у нее  на  руках, и такое  тепло  и  спокойствие окутывает  тебя. Даже  запах у мамы  какай-то  нежный  и  сладкий.  Вечером, перед  сном, когда мама ласковым и  спокойным  голосом читает сказку, всегда приснится  добрый,  волшебный  сон.

Я  рассказывала Маше  о  своей маме: какие у нее  нежные руки, удивительно  добрые  и  почему-то  грустные  глаза,  как мы  вместе когда-то  гуляли в парке, ходили  в «Барабашку», ездили  на  природу, купались в море, как мы  учили стихи к  утренникам в детском саду  и  о том как я  скучаю  по  маме. Маша  слушала и тихонечко  плакала.  Слезы  крупными каплями текли  по  ее щекам.  Я  тоже  не  выдержала,  и  слезы  покатились  у  меня из  глаз.

Мы  с ней  немножко еще  поплакали  и  несговариваясь  пошли к Иконе Божьей Матери  и  стали  просить  у  нее,  чтобы  все  дети  на  всей  планете не  теряли  своих матерей.

Полина Трушкина, 9 лет, ученица 3 «Е» класса МОСШ №2 г.Нижневартовска.

Я люблю свою Маму!

Я очень люблю свою маму! Ведь именно она вырастила меня такой увлечённой и поддерживает все мои увлечения.

Моя мама самая понимающая и «продвинутая», с ней интересно говорить о книгах, музыке и спорте даже моим друзьям.

Я очень благодарна своей маме за то, что она привила мне хороший музыкальный вкус и направила меня в творчество.

С моей мамой я чувствую себя как с подругой. Мы вместе с ней ходим на разные концерты и рок-фестивали. Именно мама предложила всей семьёй съездить прошлым летом в Санкт-Петербург на концерт одной из моих любимых иностранных рок-групп «Red Hot Chili Peppers». Мама веселилась на концерте и радовалась вместе со мной! И я благодарна ей за это, потому что могу с ней разделить и испытывать одинаковые эмоции.

Моя мама вырастила меня открытой и жизнелюбивой. Она учит меня быть оптимисткой и всегда оставаться доброй, ко всему стараться относиться немного с юмором. Я очень ценю то, что она понимает моё чувство юмора, чувство юмора моих друзей. С моей мамой можно посмеяться от души и весело провести время! Я и мои друзья были обрадованы, когда моя мама поддержала нас и согласилась организовать для нас у нас дома музыкальный «квартирник», на котором мы пели песни под гитару, а мама подыгрывала нам на варгане.

Моя мама очень любит свою маму! Мама дарит ей подарки, старается чаще приходить к ней в гости и приглашать её к нам на блины, переживает за её здоровье, помогает ей строить дом.

Мы с мамой похожи внешне и когда мои друзья или мои знакомые видят её впервые, они думают, что мы - сёстры. Моя мама самая красивая! А ещё умная, любящая и нежная! Она всегда поможет мне в трудную минуту.

Моя мама любит заниматься спортом. Прошлым летом она научила меня кататься на велосипеде! Она любит природу, любит ездить с папой на рыбалку, сажать на даче цветы и читать книги. Мне нравится гулять с ней в парке, кормить белок. Нравится вместе с ней делать друзьям открытки,  нравится сидеть с ней в кафе, показывать ей свои фотографии и рисунки, играть ей выученные мной музыкальные произведения на фортепиано и бас-гитаре. Мне даже нравится с ней просто молчать и ощущать её рядом.

Моя мама остается самой любимой даже тогда, когда она становится строгой (например, из-за не всегда хороших оценок в школе, из-за того, что я недостаточно тепло одеваюсь, из-за того, что не перезваниваю ей на переменах), потому что я понимаю, что она переживает за меня, потому что любит меня. И я очень сильно люблю свою Маму!

Романова Алёна, 14 лет, ученица

Колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского,

Школы рока, г. Сургут

Самой лучшей на свете

Милая Мама моя!

Стих я сложу для Тебя.

Он будет детским и смешным,

Но он для Тебя один.

Улыбка на твоем лице –

И солнце ярче в вышине!

И распускаются цветы

От доброты твоей души!

Такую я хочу судьбу,

Какую Ты преподнесла Отцу!

Хочу таких троих детей,

Каких ты родила в семье.

Поешь Ты песни нам, любя,

И улыбаешься всегда.

Люблю Тебя

Я с нежностью большой,

Стараюсь не огорчать

Тебя я никогда!

Захар Попов, 12 лет, ученик лицея г.Нижневартовск.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти