15:15 Нотариальная палата Югры приняла участие в работе консультационно-диалоговой площадки для НКО (26.08.2019)

23 августа в Сургуте, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина, состоялась очередная консультационно-диалоговая площадка для некоммерческих организаций Сургута и Сургутского района. Организатором мероприятия выступила Общественная палата Югры.


В мероприятии приняли участие: заместитель главы Администрации города Сургута Анна Томазова, председатель Общественной палаты ХМАО-Югры Ирина Максимова, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по ХМАО-Югре Андрей Ульянов, заместитель начальника отдела налогооблажения юридических лиц Управления ФНС по ХМАО-Югре Наталья Антипина, начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции ФНС по городу Сургуту Надежда Прохорова, генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов. Нотариальную палату Югры на площадке представляла Управляющий делами Елена Романова.

Пленарное заседание открыла Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова. Она отметила, что данная консультационно-диалоговая площадка организованна в рамках соглашения Общественной палаты с Федеральной налоговой службой Югры:

«В Югре для развития некоммерческих организаций созданы более чем комфортные условия. Существует огромный спектр видов поддержки, которыми НКО зачастую просто не пользуются, потому что просто не знают о них. С этой целью мы в постоянном режиме осуществляем такую обратную связь в формате диалога на местах. С этого года мы приняли решение акцентировать внимание на определенных вопросах. Не секрет, что именно вопрос налогообложения не редко становится камнем преткновения для некоммерческих организаций автономного округа».

Традиционно консультационно-диалоговая площадка началась с пленарного заседания, на котором представители власти выступили с ознакомительной информацией. Представители налоговой службы познакомили общественников с режимами налогообложения и видами электронных сервисов, созданных в сети интернет, а также региональными льготами СО НКО.

Как подать заявку на конкурс грантов Президента Российской Федерации и Губернатора Югры рассказал генеральный директор Фонда "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" Яков Самохвалов.

Консультационная площадка собрала более 50 представителей некоммерческих организаций, которые получили 30 консультаций по интересующим их проблемам.

«Какую систему налогообложения удобнее использовать? Как попасть в реестр СОНКО-получателей господдержки? Какие новые требования во втором конкурсе гранта Губернатора?»- эти и другие вопросы интересовали общественников из города Сургута и Сургутского района.

Не случайно участие в данном мероприятии и Нотариальной палаты Югры: в области корпоративного права намечен вектор развития, связанный с расширением полномочий нотариуса в корпоративных правоотношениях, позволяющий не только обеспечить защиту интересов собственника, но и повысить эффективность бизнеса.

(Использована информация пресс-службы Общественной палаты ХМАО-Югры)

Фото: www.ophmao.ru; архив Нотариальной палаты Югры.

 



 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти