16:45 В Югре определили лучших нотариусов – победителей окружного конкурса «Профессиональное признание» (17.04.2019)

В Югре определили лучших нотариусов – победителей профессионального конкурса «Профессиональное признание» по итогам 2018 года.

14 апреля 2019 года в Ханты-Мансийске состоялось Общее собрание членов Нотариальной палаты Югры, на котором были подведены итоги профессионального конкурса нотариусов округа.

За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей и соблюдение профессиональной этики нотариуса лучшим нотариусом в номинации «Профессионал года» конкурса была признана Вера Бобровская из Мегиона.

На Собрании было отмечено, что В.Н. Бобровская  в должности нотариуса трудится 22 года и за это время зарекомендовала себя как грамотный, высококвалифицированный специалист и хороший организатор. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, жителей округа, представителей государственной власти и местного самоуправления.

В профессиональной деятельности Вера Николаевна является своего рода «первопроходцем» в вопросе передачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде. Нотариус В.Н.Бобровская осуществляла передачу документов на государственную регистрацию в Россреестр еще до вступления в силу норм о соответствующей обязанности нотариуса. Кроме того, Вера Николаевна активно делилась и с 2018 года продолжает делиться с коллегами опытом по передаче документов в Росреестр в электронном виде в качестве председателя комиссии Нотариальной палаты ХМАО-Югры. Она готовит для коллег наглядные презентации о совершении нотариальных действий, проводит обучающие вебинары по электронному взаимодействию с учреждениями Росреестра. Вера Николаевна достигла высоких результатов в организации профессиональной деятельности, а также стала отличным наставником для стажеров.

Победителем в номинации «Активист года» признана нотариус Христина Иконник, до недавнего времени работавшая в Покачах, а с 1 апреля 2019 года приступившая к осуществлению нотариальной деятельности в Нижневартовске. Христина Юрьевна с 2018 года является членом Правления Нотариальной палаты Югры, где отвечает за взаимодействие со СМИ, за работу по реализации имиджевых проектов, а также развитие информационных технологий, за взаимодействие с Советом молодежи Палаты. Нотариус Христина Иконник принимает активное участие в общественной жизни Нотариальной палаты: в акциях по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, мероприятиях, организуемых ко Дню пожилого человека, Дню правовой помощи детям. В 2018 году Христина Юрьевна совместно с нотариусами округа инициировала сбор средств для приобретения ростовых шахматных фигур, а также присутствовала на торжественном открытии детской игровой площадки в сквере «Таежный» города Покачи. В 2018 года Христина Иконник достойно выступила на Всероссийской спартакиаде нотариусов в Уфе, где заняла призовое третье место в соревнованиях по дартсу. Она также является активным членом Редакционного совета информационно-просветительской газеты Нотариальной палаты Югры «Правовой советник. RU».

За высокий уровень создания нотариусом оптимальных условий для работы с гражданами и юридическими лицами, высокий уровень оснащённости нотариальной конторы и рабочего процесса в номинации «Нотариальная контора года» лучшей признали контору нотариуса Елены Кемеж из Советского. О том, что оснащение конторы Елены Андреевны находится на высоком уровне, могут убедиться все посетители: просторный холл оформлен в современном дизайне и оснащен мягкими диванами и стульями. Также в холле расположены стенды, содержащие в доступной форме всю необходимую информацию о совершении нотариальных действий. В конторе уделено достойное внимание и рабочим местам сотрудников.

Дипломы лауреатам конкурса «Профессиональное признание» вручила Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти