11:40 Нотариальная палата Югры представит округ на всероссийском этапе национальной премии «Гражданская инициатива» (17.07.2017)

Нотариальная палата Югры с социальным проектом «За права человека» стала одной из победительниц регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива» и представит автономный округ на всероссийском этапе конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива» состоялась недавно в Ханты-Мансийске. В мероприятии приняли участие члены 37 некоммерческих организаций автономного округа, представители органов власти, общественные деятели, ветераны.

Напомним, что национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом А.Л. Кудрина в 2013 году. Проект направлен на поиск новых лиц современного гражданского общества России, поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив. Главное для организаторов – найти и поддержать гражданских лидеров, тех, кто сами, по своей инициативе пытаются что-то изменить в лучшую сторону. Премия дает стимул к дальнейшему саморазвитию, создает условия для реализации новых идей по совершенствованию российского общества по всей стране.

Проект поддержан лично Губернатором Югры Натальей Комаровой. Специально для участия в церемонии вручения призов в Ханты-Мансийск прилетел Юлий Гусман – художественный руководитель проекта, режиссер, заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив.

В режиме видеоконференцсвязи со словами приветствия к югорчанам обратился председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Он отметил, что за пять лет существования премии «Гражданская инициатива» в ней приняли участие сотни тысяч людей со всей России. Рекордсменом среди регионов страны стала Югра. В этом году от некоммерческих организаций автономного округа в конкурсную комиссию премии поступило 239 проектов. Они затронули все стороны жизни нашего общества – волонтерство, книгоиздание, творческую самореализацию, оказание помощи инвалидам, патриотическое воспитание и организацию поисково-спасательных мероприятий.

В Югре победителями регионального этапа конкурса стали 14 некоммерческих организаций, которые представят округ на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве в декабре 2017 года. В их числе – Нотариальная палата Югры, с проектом «За права человека» ставшая победительницей в номинации «Воздух свободы». Статуэтку «Золотой росток» и диплом победителя на церемонии награждения победителей регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива» получила нотариус Ханты-Мансийска, член Правления Нотариальной палаты Югры Ольга Пак.

Социальный проект «За права человека» Нотариальной палаты Югры уже становился победителем окружного конкурса проектов по правовому просвещению, повышению правовой грамотности и правосознания граждан, проводимого Департаментом внутренней политики Югры. В его рамках благодаря выигранному гранту в Югре проведен целый ряд мероприятий по комплексному повышению правовой грамотности жителей округа, с учетом всех возрастных категорий, местожительства граждан, их социальной принадлежности: организованы автопробеги «Добромобиль» в отдаленные и труднодоступные населенные пункты округа, для организации в детских учреждениях соцзащиты правовых акций закуплены книги Павла Астахова «Детям о праве», для детей и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся на учете в учреждениях соцзащиты, напечатаны разъяснительные буклеты, выпущены номера информационно-просветительской газеты «Правовой Советник. RU».

Всего на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» Нотариальная палата Югры направила девять заявок с инициативами, связанными с социальной поддержкой детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, тяжелобольного ребенка, ветеранов Великой Отечественной войны, творчески одаренных детей и подростков, заключенных, беременных женщин, а также проведением для подростков профориентационных акций.

Фото: admhmao.ru, Игорь Дементьев.



 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти