12:41 В Сургуте при содействии нотариусов открылась фотовыставка «Дети-ангелы» (02.06.2017)

1 июня в Сургуте состоялось открытие фотовыставки "Дети-ангелы".

Организаторами фотовыставки выступила новая городская общественная организация «Особенные дети города Сургута»,  Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник», Сургутская филармония. Партнерами мероприятия также выступили Нотариальная палата Югры, Издательский дом "Новости Югры", предприниматели города.

На суд горожан представлены 40 фотографий, выполненных профессиональными фотохудожниками Сургута – Анастасией Бабкиной, Елизаветой Шульц, Сергеем Ремоном. На их проникновенных снимках запечатлено детство особых детей – живые взгляды, улыбки, смех ребенка и их родителей.

В мероприятии приняли участие главные герои фоторабот – «особенные» дети с самыми различными диагнозами и их родители, проживающие в Сургуте, а также представитель организации «Особенные дети города Сургута» Ирина Замыслова, директор Сургутской филармонии Яков Черняк, директор Реабилитационного центра «Добрый волшебник» Светлана Королева, главный редактор газет «Новости Югры» и «Сургутская Трибуна» Владимир Меркушев,  нотариус Сургута Виктория Панфилова, исполнительный директор благотворительного фонда «Благо Дарю» Полина Лебедева и многие другие неравнодушные сургутяне.

«Организуя эту фотовыставку, мы хотели, чтобы сургутяне поняли, что «особенные» детки, несмотря на различные диагнозы, не отличаются от здоровых ребят: у них тоже есть счастливое детство, они радуются праздникам и играм, когда находятся вместе с семьей! Как и многие дети, они посещают детские сады, общаются с родственниками и другими детьми. Как говорит наш руководитель Светлана Сержантова, возможно, «особенные» дети, словно ангелы, посланы нам, чтобы сделать этот мир добрее!» - обратилась к гостям праздника, открывая фотовыставку, Ирина Замыслова.

«Эта выставка – огромный труд для детей и фотографов. Спасибо им всем огромное! Пусть счастливые улыбки, запечатленные на снимках, радуют всех горожан и делают нас добрее! Пусть этот праздник продолжается и не заканчивается для ребят никогда! Нотариусы и Нотариальная палата Югры всегда поддерживали и будут поддерживать подобные инициативы общественников, связанные с детьми с ограниченными возможностями здоровья», - отметила Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

После торжественного открытия фотовыставки клоуны-аниматоры подарили «особым» детям яркий веселый праздник с конкурсами, шутками, танцами. А городской батутный центр «Атмосфера» подарил героям праздника кулечки с подарками.





 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти