15:45 Управление Минюста России по ХМАО-Югре объявило конкурс на замещение вакантной должности нотариуса пгт Кондинское (14.06.2016)

Управление Минюста России по ХМАО-Югре объявило на 8 августа 2016 года конкурс на замещение вакантной должности нотариуса пгт. Кондинское.

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу поселок городского типа Кондинское Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  – 1 должность.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет, сдавшие квалификационный экзамен.

1.  Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подаёт секретарю конкурсной комиссии:

-  заявление, а также представляет  в подлиннике:

- диплом о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

- трудовую книжку или иные документы, подтверждающие стаж работы
по юридической специальности не менее пяти лет;

- лицензию на право нотариальной деятельности или выписку из протокола квалификационной комиссии, подтверждающую сдачу квалификационного экзамена после 1 января 2015 года;

- справку из наркологического и психоневрологического  диспансеров
о том, что лицо желающее участвовать в конкурсе не состоит в них на учёте
в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

- справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;

- заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств.

При подаче заявления и перечисленных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Лицо, желающее принять участие в конкурсе, может представить иные документы или их нотариально удостоверенные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.

2. Не допускается к участию в конкурсе на замещение вакантной должности лицо:

- имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

- признанное недееспособным или ограниченное в дееспособности решением суда, вступившим в законную силу;

- состоящее на учёте в наркологическом или психоневрологическом диспансере
в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

- осужденное  к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия неснятой или непогашенной в установленном федеральным законом порядке судимости
за умышленное преступление;

- представившее подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса;

- ранее освобожденное от полномочий нотариуса на основании решения суда
о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, в том числе в с вязи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства
(за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе
в должности  помощника нотариуса или к замещению временно отсутствующего нотариуса, или не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу на должность нотариуса только после повторной сдачи квалификационного экзамена.

Заявления об участии в конкурсе принимаются до 08 июля 2016 года (включительно) по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск,  ул. Крупской, д. 23А,  каб. 203, в рабочее время с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, кроме субботы, воскресенья, нерабочих  и  праздничных дней. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.

Заседание конкурсной комиссии по допуску состоится 21 июля 2016 года в 11.30 часов по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Крупской, д. 23А.

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет размещен в зданиях Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ассоциации «Нотариальная палата» Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» на Интернет сайте Управления не позднее семи дней до начала проведения конкурса.

Заседание конкурсной комиссии назначено на 08 августа 2016 года на 11.30 часов в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Крупской, д.23А.

По вопросам проведения конкурса обращаться в отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по тел.: 8 (3467) 33 10 69.

Результаты голосования и решение конкурсной комиссии будут оглашены лицам, принимавшим участие  в конкурсе на следующий день после окончания конкурса.

Источник: Официальный сайт Управления Минюста РФ по ХМАО-Югре

 
Поиск
Контакты
628403, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут,
ул. Университетская, д.9, оф. 25.
Телефон:(3462) 23-54-15.
Секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 1).
Юристы: (3462) 23-54-15 (доб. 2).
Системные администраторы: (3462) 23-54-15 (доб. 3).
Управляющий делами: (3462) 23-54-15 (доб. 4).
Главный бухгалтер: (3462) 23-54-15 (доб. 5).
Пресс-секретарь: (3462) 23-54-15 (доб. 6).

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в социальных сетях:
E-mail: notary86@nphmao.ru

Интернет-сайт на портале
Федеральной нотариальной палаты:
https://86.notariat.ru

Режим работы:
Понедельник-четверг:
9:00-17:15,
перерыв: 13:00-13:30.
Пятница: 9:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Служебный раздел
Баннер
Баннер
Войти